Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Федерация шахмат Псковской области приглашает на турнир (2016-06-03)



В Пскове с 17 по 26 июня пройдет традиционный Международный шахматный Фестиваль. В рамках фестиваля запланировано проведение 7 турниров по классическим и быстрым шахматам, блицу и командному турниру среди участников и гостей Фестиваля.

Главные турниры, которые стартуют 20 июня, это этап Кубка СЗФО 2016 года с классическим контролем времени и призовым фондом в 100 000 рублей, а также детский турнир для юных шахматистов 2002 года рождения и моложе, которые пройдут с обсчетом международного рейтинга. В них можно выполнить нормы спортивных разрядов России.

В ночь с 17 на 18 июня планируется проведение «изюминки» псковского Фестиваля — ночного блиц-марафона. В этом турнире каждый любитель получает фору по времени (гандикап) в игре с профессиональным шахматистом, что повышает его шансы на победу или ничью. Специально для любителей шахмат возрожден и будет организован турнир по классическим шахматам. Перед главными турнирами Фестиваля любители и профессионалы шахмат могут размяться в быстрые шахматы и блиц. Всё турниры будут обсчитаны на международный рейтинг. В середине турнира для членов делегаций, приехавших на Фестиваль, будет организован командный турнир. Главный приз этого турнира — ужин при свечах в одном из лучших ресторанов Пскова.

Программой Фестиваля предусмотрено и проведение для спортивных судей по шахматам семинара, направленного на повышение квалификации, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы судейской деятельности, в том числе меры по профилактике читерства в шахматах и ответственности за использование шахматистами компьютерных подсказок. Планируется, что с лекцией по этим вопросам выступит глава Контрольно-дисциплинарной комиссии Российской шахматной федерации, арбитр всероссийской категории Дмитрий Шахов.

Основные турниры Фестиваля пройдут в помещении Кооперативного техникума,который расположен на недавно отремонтированной улице Калинина, дом 13. Регистрация участников пройдет с 16 по 18 июня с 18:00 до 20:00, а также 19 июня с 10:00 до 12:00 по адресу: Псков, ул. Свердлова, 42, Областная шахматная школа. Заявки принимаются по электронной почте: pskovchess@gmail.com.



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.